Главная > Академический час (23.05.2022, 23:53)

С 24 мая по 6 июня включительно на ОВЛ, сектор 17:42, всех игроков ждёт Академия, готовая предложить обучение по 11 профессиям и не только! Профессоры совместно с Демиургами предлагают вам бонусы за достижение определенной суммы сертификатов, а также новый сертификат для профессии Кудесник!

Академический час С 24 мая по 6 июня включительно на ОВЛ, сектор 17:42, всех игроков ждёт Академия, готовая предложить обучение по 11 профессиям и не только! Профессоры совместно с Демиургами предлагают вам бонусы за достижение определенной суммы сертификатов, а также новый сертификат для профессии Кудесник - кандидатский! Он дает возможность менять специализации кудесника! Подробности ниже...

Как выполнять задания в Академии на получение талона:



ВАЖНО: С 24 мая по 6 июня включительно покупаемое игроками свежее золото дополнительно снабжается талонами по курсу 1 к 1.

Кроме этого,

[*] если игрок приобретает 15 золота во время действия акции, то он сможет получать в день в 2 раза больше талонов, то есть может заработать за время академического часа 28 талонов.
[*] если игрок приобретает 30 золота во время действия акции, то он сможет получать в день в 3 раза больше талонов, то есть может заработать за время академического часа 42 талона.
[*] если игрок приобретает 50 золота во время действия акции, то он сможет получать в день в 4 раза больше талонов, то есть может заработать за время академического часа 56 талонов.
[*] если игрок приобретает 100 золота во время действия акции, то он сможет получать в день в 5 раза больше талонов, то есть может заработать за время академического часа 70 талонов.


При покупке за время акции 15 золота и более все задания в Академии можно будет выполнить сразу, а не по 1 в сутки.

ВАЖНО: Кроме того, за каждые 30 золота сверх 100 вплоть до 250 (т.е. 130, 160, 190, 220, 250) множитель талонов за выполненное задание увеличивается на +1 (вплоть до 10). То есть при покупке 250 золота игрок будет получать по 10 талонов за 1 задание в Академии. Напомним, талоны в Академии и Ярмарках (как боевой, так и мирной) общие.
Если в процессе акции игрок докупает золото до суммы, которая позволяет ему получить больший по размеру бонус, чем полученный им ранее, игрок в момент покупки получает также все недополученные ранее талоны.

Каждому игроку, имеющему как минимум 1 ступень необходимой профессии, доступно получение 4 уровней сертификатов: Базового, Среднего, Высокого и сертификата Магистра. Для получения высокого сертификата Ювелира и сертификата магистра Ювелира необходима 2 ступень профессии Ювелир!
ВАЖНО: Для профессии Кудесник так же доступен 5 уровень сертификата - кандидатский Сертификат! О нем ниже...

Стоимость обучения, а также получаемый итоговый бонус ко времени подхода и другие бонусы зависят от уровня сертификата:



Чтобы приступить к обучению, необходимо нажать на соответствующего учёного. Для получения сертификатов необходимо выполнить от 1 до 3 заданий, после взятия они будут отображаться у игрока в Дневнике Квестов. Рядом с заданием в дневнике будет выводиться текущий прогресс: "Добыто 0 Текели-ли". Полный список квестов на сертификаты
Задания необходимо выполнять самостоятельно, просто купив необходимые ресурсы не удастся их выполнить (если иное не указано в задании). Для выполнения заданий Повара, Ювелира и Ремесленника можно поручить приготовление блюд рабочим, если они есть у игрока. Все полученные во время выполнения заданий ресурсы остаются у персонажа, он их не теряет, однако на момент сдачи задания профессору, ресурсы должны быть в необходимом количестве в инвентаре игрока.

После успешной сдачи последнего для сертификата задания, игрок получает сертификат соответствующей профессии.

Академический час


ВАЖНО: Сертификаты Геолога и Ювелира, помимо уменьшения времени подхода и сокращения затрат ОР, позволяют прокачивать эти профессии дальше 11 ступени! При наличии базового сертификата можно прокачать профессию до 300 ед. (12 ступень), среднего - до 325 ед. (13 ступень), высокого - до 350 ед. (14 ступень), магистра - до 375 (15 ступень)!

ВАЖНО: Время подхода после получения сертификата уменьшается всегда на одинаковое количество секунд, даже если достигнут минимальный порог времени подхода на данной профессии. Пример: у персонажа есть сертификат Магистра Лесоруба, его время подхода уменьшается на 25 секунд при рубке дерева обычным топором без аур, на 25 секунд при рубке дерева с аурой "Адреналиновый порыв", а также на 25 секунд при рубке дерева рар-инструментом. Время подхода рабочих на Поваре и Ювелире также уменьшается, если у вас есть сертификат!

А теперь, наконец, о новинках!

Бонусы за достижение определенной суммы сертификатов


Отныне все игроки, набравшие суммарно определенное количество сертификатов, будут получать значок "Сертифицированный мирник". Этот значок, помимо красивого изображения в информации (рядом со значками "Самый сильный" и т.д.) будет приносить внушительные бонусы, подкрепляющие занимающихся мирным трудом!

Академический час


В данный момент добавлено 2 значка - "Сертифицированный мирник 1 степени" и "Сертифицированный мирник 2 степени". Одновременно у игрока может быть только один значок.
Если у игрока набирается суммарно как минимум 20 сертификатов по всем доступным профессиям (например, если у вас сертификат магистра Лесоруба и средний сертификат Плотника это считается суммарно за 6 сертификатов), он получает значок "Сертифицированный мирник 1 степени".

Академический час


Значок выдается навсегда и дает:

[*] 20% шанс, что при окончании подхода профессия вырастет дополнительно на +1 внутреннюю единицу (работает на тех же профессиях, что и голд-аура);
[*] 2% ауру олимпийской работоспособности;
[*] 5% скидку на все рар-инструменты в Лавке Забытой Грани;
[*] 5% скидку на покупку Ездового Ослика за золото.

Если у игрока суммарно набирается 46 сертификатов (максимум на данный момент), то значок 1 степени меняется на значок "Сертифицированный мирник 2 степени".

Академический час


Значок выдается навсегда и дает:

[*] 45% шанс, что при окончании подхода профессия вырастет дополнительно на +1 внутреннюю единицу (работает на тех же профессиях, что и голд-аура);
[*] 4% ауру олимпийской работоспособности;
[*] 7% скидку на все рар-инструменты в Лавке Забытой Грани;
[*] 7% скидку на покупку Ездового Ослика за золото.


Кандидатский сертификат Кудесника


Новый сертификат, добавленный только в профессии Кудесник, можно получить, выполнив 1 задание от профессора Кудесника. Сертификат доступен игрокам, у которых уже есть сертификат Магистра Кудесника. Стоимость обучения - 240 талонов.

Академический час


После получения этого сертификата игрок сможет неограниченное количество раз менять специализации кудесника (простое, среднее, сложное), но не чаще 1 раза в неделю.
После получения кандидатского сертификата помимо красивых фиолетовых свитков на иконке профессии, у игрока появится кнопка "Сбросить" в разделе "Специализации" на Полянке кудесника. Нажав на эту кнопку игрок может изменить выбор при распределении очков специализаций. Делать это можно сколького угодно раз, но не чаще 1 раза в неделю.

Академический час


Правки в профессии Кудесник


В рамках актуализации улучшения вещей кудесником были проведены корректировки в стоимостях кудеса, некоторых материалах и формулах расчета накладываемых улучшений.

Ранее:
Выбранный стат (параметр) вырастает на 1,
модификатор – на (уровень вещи),
модификатор пробоя – на (уровень вещи)*2/3,
допурон – на 3,
броня точки – на (уровень вещи/2),
жизнь/мана/энергия – на (2*уровень вещи),
ОД – на (2*уровень вещи),
защита от стихии – на (уровень вещи – 9).
С шансом (5+2*ступень кудесника)% прирост выбранного бонуса может удвоиться, но заранее об этом не сообщается и дополнительных экстрактов бонусов не требуется. Для каждого выбранного бонуса шанс удвоенного прироста считается отдельно.


Теперь:
Выбранный стат (параметр) вырастает на 5,
модификатор – на (уровень вещи)*5,
модификатор пробоя – на (уровень вещи)*3,
допурон – на 15,
броня точки – на (уровень вещи*2),
жизнь/мана/энергия – на (10*уровень вещи),
ОД – на (10*уровень вещи),
защита от стихии – на (уровень вещи).
С шансом (5+2*ступень кудесника)% прирост выбранного бонуса может удвоиться, но заранее об этом не сообщается и дополнительных экстрактов бонусов не требуется. Для каждого выбранного бонуса шанс удвоенного прироста считается отдельно.


ВАЖНО: Затраты в экстрактах вырастают пропорционально увеличению эффекта от кудеса, то есть если ранее требовался 1 экстракт параметра на кудес параметра, то теперь будет требоваться 5. Стоимость дивного порошка увеличена со 120 серебра до 300 за ед.

Кроме этого вырастает допустимой диапазон стоимости кудеса при заказе его у другого игрока.

Ранее
1. простое - 70-150
2. среднее - 140-300
3. сложное - 210-450


Теперь:
1. простое - 350-750
2. среднее - 700-1500
3.сложное - 1050-2250